Wiener Kerzenleuchter
Silber, rund, hochgetriebener Fuß, Vasentülle mit Tropfrand, guillochiert, Höhe 22 cm , Gewicht 174 g, Meisterzeichen AB, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
01.09.2009 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 140,-
Wiener Kerzenleuchter
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Datum: | 01.09.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.08. - 01.09.2009 |
- Servier- oder Barwagen, Niederlande 20. Jahrhundert
- Brillant Granat Ohrclips
- Brillant Armband zus. ca. 6 ct
- Poststück - D.Reich 1922 - Flug Nr. 210/218 auf